Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы все чаще бурят скважины для водоснабжения

Украинцы все чаще бурят скважины для водоснабжения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Украинцы все чаще бурят скважины для водоснабженияСоздание автономного водоснабжения на территории частного дома решит много вопросов по обеспечению водой для полноценной жизнедеятельности жителей, организации полива сада и огорода.
 

Хорошая система водоснабжения не обойдется без качественного насоса, хорошим вариантом станет специальный насос для скважин. Бурение скважин по Киеву и Киевской области на высоком уровне и по довольно демократическим ценам осуществляет компания.

 

 

Виды скважин

Традиционный вариант обеспечения водой загородного дома в виде колодца уже не является актуальным, потому что в грунтовые воды часто попадают вредные вещества с заводов, предприятий, которые находятся поблизости. Немало вредных веществ попадает в грунтовые воды с полей. Лучшим решением станет создание скважины, поэтому в первую очередь необходимо определиться с ее видом.

 

Виды скважин:

  • фильтровая (песочная) - наиболее популярный вариант, процесс бурения займет не более одного дня, стоимость доступна каждому, однако такая скважина не будет глубокой, в воде могут присутствовать разнообразные природные примеси, поэтому важно позаботиться о качественных надежных фильтрах;
  • артезианская - самая дорогая по стоимости, но вместе с тем наиболее функциональная, надежная и долговечна (может функционировать до 50 лет), из такой скважины вода будет иметь высокое качество без необходимости установки дополнительных фильтров, процесс бурения довольно долгий, трудоемкий, перед началом работ необходимо получить специальное разрешение и оформить соответствующие документы;
  • абиссинская - простой и доступный по стоимости вариант глубиной до 20 метров, ее можно установить даже внутри дома, ее создание заключается во введении в почву трубы диаметром до полуметра.

 

Важные моменты при бурении скважины

Для того, чтобы организовать на территории частного дома автономное водоснабжение необходимо в первую очередь выбрать надежную компанию, которая занимается бурением скважин. В этом вопросе спешить не стоит, лучше хорошо изучить рынок, прочитать отзывы людей в интернете, услышать мнение знакомых.

 

Также важно:

  •  правильно подобрать место (здесь помогут специалисты);
  •  просчитать бюджет;
  •  изучить геологические особенности местности;
  •  определиться с оптимальным периодом;
  •  приобрести качественное, надежное оборудование;
  •  изучить санитарные нормативы.

 

Сделать скважину для надежного непрерывного водоснабжения можно практически на любой территории, важно грамотно подобрать ее вид, в этом помогут профессионалы. Стоимость буровых работ является самой низкой в зимний период, и наиболее высокой в летне-осенний, поэтому если есть ограничения в бюджете, лучше выбрать холодное время года.