» » » » Севилья в 4 раз в истории выигрывает Лигу Европы

Севилья в 4 раз в истории выигрывает Лигу Европы

Севилья в 4 раз в истории выигрывает Лигу Европы В пятницу, 21 августа, в немецком Кельне состоялся финал Лиги Европы в котором испанская "Севилья" со счетом 3:2 обыграла итальянский "Интер".

Матч выдался очень напряженным, ярким и запоминающимся.

Счет уже на 5-й минуте открыл бельгийский форвард "Интера" Ромелу Лукаку - он заработал пенальти и реализовал его.

Радость итальянцев была недолгой, спустя всего 7 минут Люк де Йонг — нидерландский нападающий «Севильи» Люк Де Йонг счет сравнял.

На 33-й минуте все тот же Де Йонг делает дубль, вновь замыкая навес головой - 2:1.

"Интер" отыгрался еще в первом тайме, на 36-й минуте уругвайский центральный защитник Годин счет сравнял - 2:2.

Решающей стала 74-я минута поединка, гол-красавец забил Диего Карлос - бразильский защитник «Севильи».

3:2 и "Севилья" в 4-й раз в истории выигрывает Лигу Европы и получает 15 миллионов евро призовых.