Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путь в никуда: МИД Украины ответил на реакцию Минска относительно заявления Зеленского

Путь в никуда: МИД Украины ответил на реакцию Минска относительно заявления Зеленского

Категорія: Головне, Політика
Путь в никуда: МИД Украины ответил на реакцию Минска относительно заявления Зеленского В воскресенье, 23 августа, в МИД Украины пожелали Беларуси достойно пройти все испытания, для того чтобы укрепить свою независимость и демократию. 
 
Таким образом, министерство иностранных дел Украины отреагировало на резкие заявления со стороны внешнеполитического ведомства Беларусь.
 
Дословно в в заявлении украинского министерства сказано: "Для нас Беларусь - соседнее государство, с которым мы всегда стремились и стремимся дружеских отношений. Понимаем эмоциональную перегруженность коллег из белорусского МИД, но советуем не отвергать ценных дружеских советов".

"Опыт украинской революции Достоинства учит именно потому, что не слушать мнение общества и советов друзей, а вместо прокладывать себе путь вперед дубинками - это путь в никуда. Мы искренне желаем Беларуси достойно пройти все испытания, укрепить свою независимость и демократию", - добавили в МИД.

"В этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы почувствовать какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы не нуждаемся в них", - резюмировал официальный Киев.