Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что такое интимная пластика?

Что такое интимная пластика?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Что такое интимная пластика? Это достаточно новый вид услуг, особенно для Украины. Как отмечают сами специалисты, очень мало пациенток приходит с жалобами на дискомфорт в сексуальной жизни, недовольство определенными анатомическими особенностями своих половых органов. Об этих услугах начинают думать в процессе профилактических осмотров или во время сбора анамнеза.
 

Кто пользуется такими процедурами?

 

Есть три основные группы пациентов:

 

  • женщины после родов, которые прошли естественным путем. У них может быть недержание мочи, расширение входа во влагалище, дискомфорт из-за рубцы;
  • женщины, у которых менопауза уже наступила или только началась;
  • женщины, которые не удовлетворены внешним видом своих половых органов;
  • женщины с проблемами в сексуальной жизни.
 

Что такое интимная пластика и нужна ли она тебе?

Проблемы после родов (недержание мочи, послеродовые рубцы, рубцовые изменения). Когда женщина рожает ребенка больших размеров естественным путем, то это приводит к травмированию промежности. И для того, чтобы это уменьшить, пациентке делают эпизиографию - это когда слизистые нервы линейно разрезают, чтобы они меньше травмировались, а затем зашивают.

 

После этого могут образовываться рубцы, которые вызывают дискомфорт не только во время секса, а и в повседневной жизни. Чтобы их убрать, есть несколько методик. Сначала предлагают хирургическое иссечение рубца, и на это мало кто соглашается. Еще может быть хирургическая шлифовка рубца, его сглаживание.

 

Третий вариант - это если рубец вызывает неприятные ощущения во время секса, то в область вокруг него подкалывают филеры. Они создают такую-себе подушку, которая закрывает шрам. После этого нет трения и болезненных ощущений как для женщины, так и для партнера.

 

Освещение половых губ и вообще аногенитальной области

Очень часто эту процедуру делают после беременности. Также пигментация и гиперпигментация является сопутствующим симптомом гормональных нарушений. Поэтому когда женщина обращается с такой проблемой, то сначала специалисты просят сделать ряд обследований. Поскольку при такой мелкой, на первый взгляд, проблемой могут скрываться достаточно серьезные заболевания. Чаще всего они связаны с надпочечниками.

 

Но если со здоровьем все в порядке, то поможет интимный пилинг. Это абсолютно безболезненная процедура, она напоминает косметологический пилинг. На участок кожи наносится вещество, которое ее отбеливает и выравнивает тон. Такую процедуру используют и для отбеливания ануса. Часто также освещают и участки кожи под мышками - если готовиться к сезону купальников, то везде!

 

Коррекция малых половых губ (лабиопластика)

Часто пациентки стесняются об этом говорить, но когда их спрашивают, тогда они начинают рассказывать, что их что-то беспокоит. Ведь часто это проблема не только эстетической медицины - увеличенные малые половые губы иногда приводят к тому, что женщина не может кататься на велосипеде или носить определенный тип белья.

 

Лучший способ - это хирургическое вмешательство и такая процедура называется Лабиопластика. Но это мини-инвазивная процедура, реабилитационный период непродолжителен и имеет хорошие результаты. Проходит так: врач отрезает излишек ткани, разрез зашивают косметическими швами. После процедуры ничего незаметно, все выглядит аккуратно и красиво.

 

Если же участок кожи, который нужно удалить, слишком маленький для хирургического вмешательства, - процедуру проводят при помощи аппарата, который позволяет проводить эстетические процедуры без хирургического вмешательства. Его применяют, если нужно уменьшить какой-то незначительный участок избытка кожи. Микроиглы аппарата скоагулируют участок кожи, она как-будто склеивается, образуется поверхностный ожог. За счет этого частицы кожи стягиваются и становятся меньше в размерах.