Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Байден пообещал предоставить Украине летальное вооружение в случае победы на выборах

Байден пообещал предоставить Украине летальное вооружение в случае победы на выборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Байден пообещал предоставить Украине летальное вооружение в случае победы на выборах  Во вторник, 25 августа, кандидат на пост президента США от Демократической партии - Джо Байден заявил, что предоставит Украине летальное вооружение, уточнив, что произойдет это в случае его победы на выборах, - сообщает "Голос Америки".

Такая инициатива содержится в поздравительном послании Байдена по случаю 29-й годовщины независимости Украины, которое было опубликовано на странице его избирательной кампании.

Дословно в сообщении сказано: "Как президент я проясню Кремлю, что они должны закончить свою агрессию и оккупацию Украины. Администрация Байдена - Харрис гарантирует, что Украина получит необходимую экономическую и военную поддержку, в том числе летальное вооружение - одновременно призывая Украины проводить важные реформы, которые являются жизненно необходимыми для ее успеха".

Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года. На них Байден будет бороться за пост главы государства с Дональдом Трампом, который представляет Республиканскую партию.

Стоит отметить, что администрация Дональда намерена увеличить поставки Украине летальных вооружений. Соответствующее решение приняли обе палаты Конгресса США.