Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сын Трампа становится лицом президентской кампании своего отца

Сын Трампа становится лицом президентской кампании своего отца

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Сын Трампа становится лицом президентской кампании своего отцаВ первый вечер съезда Республиканской партии старший сын президента Дональд Трамп-младший вышел на центральную сцену и завладел вниманием нации.

"Политика Трампа стала ракетным топливом для экономики", - сказал господин Трамп во время своей речи, восхваляя отца. Но его мощные строки были не о президенте; они были адресованы Джо Байдена, кандидату от демократов в президенты.

"Радикальная левая политика Байдена полностью остановит наш экономический подъем",
- сказал господин Трамп. Он предупредил консерваторов, что демократы сведут на нет экономические преимущества, которые люди почувствовали во время пребывания его отца в Белом доме.

"Байден пообещал забрать эти деньги из ваших карманов и оставить их в болоте, - сказал Трамп. - Это имеет смысл, учитывая, что Джо Байден - это фактически Лохнесское чудовище этого болота. Он там скрывается последние полвека".

Выступления Дональда Трампа-младшего пронизаны нападениями на либералов, сына Джо Байдена Хантера и СМИ.

Пылкий оратор, спортсмен и упорный охотник, Трамп-млпдший делает все возможное, чтобы помочь отцу переизбраться. Республиканская стратегия сфокусирована на активизации сторонников президента, и они считают Трампа-младшего своим главным козырем.

Он хорошо поладил со сторонниками президента, многие из которых живут в сельской местности и также любят охотиться.

По словам Майкла Кукельмана, председатель Республиканской партии Канзаса, людям импонирует его деловой и прагматичный стиль.

Многим поклонникам президента нравится то, что Трамп-младший время идет даже дальше, чем отец - например, поддерживая производителей оружия по устранению ограничений на глушители.

Людей также захватывает его дерзость, ведь он любит появляться в окружении колоритных персонажей. В прошлом году он выступал на митинге группы We Build the Wall ("Мы строим стену"), которую основали для сбора средств на стену на границе с Мексикой.

Основателей группы недавно обвинили в мошенничестве путем обмана доноров.

Во время предвыборной кампании Трампа-младшего постоянно окружает символика с именем его отца - и по совместительству его собственным. И в то время, как многим мужчинам могло бы быть некомфортно в отцовской тени, его такая ситуация, похоже, полностью устраивает.

На предвыборных акциях консерваторов его встречают как рок-звезду.

Лоуренс Леви, председатель Национального центра университета пригородных исследований университета Хофстра, говорит, что Трамп-младший является удивительно эффективным агитатором предвыборной кампании своего отца. И это может стать шагом к более заметной роли.

"Успешные дети могущественных людей учатся не просто жить, а процветать в, как представляется, тени своих родителей - но эта тень когда-то исчезнет,  и именно они станут патриархами семей", - говорит Леви.

Между тем он во многом похож на своего отца и так же склонен к усилению противоречий в обществе, как и президент.

Пока сторонники президента его радостно приветствуют, либералы испытывают отвращение.

"Продукт непотизма",
- говорит о нем Кристина Грир, доцент политологии в Университете Фордхема.

Джон Рейниш, стратег Демократической партии из Нью-Йорка описывает его как "молодую, более едкую версию своего отца".

"Дональд-младший - бензин в огне", - говорит Рейниш.

У Трампа-младшего опрятная борода и короткая стрижка, он носит рубашки с расстегнутым воротником и активно жестикулирует во время речей. Во время своих выступлений он пружинит ногами, как боксер на ринге.

"Он заводит и электризует публику, - говорит Джек Оливер, который занимается поиском доноров для Республиканской партии. - Он очень светлый и яркий человек".

Трамп-младший в детстве провел лето в тогдашней Чехословакии, охотясь со своим дедом, и имел довольно развратную юность. Когда ему было чуть за 20, его арестовали в Новом Орлеане за пьянство на публике и бросили в тюрьму.

Со своей бывшей женой Ванессой Гайдон он имеет пятерых детей. Его нынешняя подруга Кимберли Гилфойл занимается сбором средств для предвыборной кампании.

Кимберли Гилфойл также принимает участь в предвыборной кампании Трампа

Он оказался в центре скандала из-за встречи в Нью-Йорке с российской адвокатом, которая имеет связи с Кремлем, в июне 2016 года. Эту встречу изучал специальный прокурор Роберт Мюллер во время расследования вмешательства России в предвыборную кампанию в то лето. Но в конце концов господин Мюллер сказал, что достаточных доказательств преступного сговора нет.

Отец тогда защищал сына и умалял значение этой встречи. "У него была встреча. На ней ничего не произошло", - сказал президент летом 2017 года.

Президент говорил о своем сыне, как о ребенке, а не взрослом мужчине и исполнительного директора Trump Organization.

"Он хороший мальчик, - говорил президент. - Он хороший ребенок".

Как объясняет Лоуренс Леви из университета Хофстра, перспективы Трампа-младшего во многом зависят от результата выборов.

"Он позиционирует себя как финансового и политического наследника бренда Трампа, и он решит с этим делать, зависит от того, насколько успешной будет эта кампания".

Господин Леви считает, что он может далеко пойти.

"Электорат ума от него. Он очень популярен в красных штатах. Если по каким-то причинам он захочет стать только членом Конгресса, он мог бы быть очень успешным, - говорит он. - Но я думаю, что его амбиции гораздо больше".

Шансы на будущий успех Трампа-младшего будут выше, если он поможет отцу выиграть этот раз. Борьба за главный приз, которая продлится до ноября, началась для них обоих.