Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эксперты спрогнозировали курс гривны в сентябре 2020

Эксперты спрогнозировали курс гривны в сентябре 2020

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Эксперты спрогнозировали курс гривны в сентябре 2020 Национальная валюта может несколько обесцениться до октября 2020 года. Такое предположение высказали отечественные банкиры.

Как считает директор департамента казначейских операций Аккорбанка Юрий Ефремов, максимальные значения на Межбанковской валютной бирже будут не выше 28,20 гривны за доллар.

Специалисты Райффайзен Банк Аваль считают, что корреляция курса гривны относительно доллара уже состоялась в июле-августе 2020 года и до октября курс будет находиться в пределах 27,7-28,5 гривны за доллар.

Другие эксперты считают, что из-за низкого спроса на валюту, курс покупки-продажи будет еще некоторое время находиться на уровне 28-28,5 гривен за доллар.

Как считают в Альфа-Банке Украины, в середине лета значительно улучшилась экспортная составляющая, поэтому этот процесс положительно влияет на то, что курс гривны к доллару остается постоянным и никаких потрясений не произошло.
Эксперты прогнозируют, что среднегодовой курс доллара в обменниках и банках до конца 2020 года составит 26,90.

Напомним, 21 августа 2020 Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что к началу 2021 один доллар будет стоить не более 28 гривен и наша страна не пересечет так называемый психологический коридор курса в 29-30 гривен за доллар.