Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Свежие рейтинги: "Слуга народа" теряет Киев

Свежие рейтинги: "Слуга народа" теряет Киев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Свежие рейтинги: "Слуга народа" теряет КиевПрезидентская партия "Слуга народа" существенно потеряла электоральные позиции в Киеве и откатилась аж на третье место в рейтинге на выборах в Киевсовет - ее поддержка упала почти на 10%.

Об этом свидетельствует новый опрос от социологической группы "Рейтинг".

Опрос провели 31 августа - 1 сентября. В нем приняли участие 1200 респондентов, погрешность составляет не более 2,8%.

В рейтинге политических сил на выборах в городской совет лидирует партия УДАР, за которую готовы отдать голоса 28,6% тех, кто определился и намерен прийти на выборы.

Партию "Европейская солидарность" поддерживают 14,0% опрошенных, а «Слугу народа» - 10,7%. Это почти вдвое меньше, чем партия власти имела в начале августа.

Далее идет партия "Победа Пальчевского" - 6,9%, "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 6,8%, "Голос" - 6,5%, "Батькивщина" - 6,4%, "Сила и честь" - 5,5% и "Партия Шария" - 3,8%.

В начале августа опрос группы "Рейтинг" показывал, что лидерами в Киевсовет были "Европейская солидарность" - 19,8% и "Слуга народа" - 19,3%.

Партия УДАР имела 17,1%, "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 8%, "Батькивщина" - 5,7%, "Партия Шария" - 5,0%, "Голос" 4,6% и "Победа Пальчевского" - 4,5%.

Партия "Слуга народа" выдвинула в мэры Ирину Верещук

В новом опросе не указаны рейтинги кандидатов в мэры.

Но есть данные, что 60% киевлян довольны работой нынешнего городского головы Виталия Кличко.

Зато работу президента Владимира Зеленского поддерживают 34%.