Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Умани у 10 паломников-хасидов обнаружили COVID-19

В Умани у 10 паломников-хасидов обнаружили COVID-19

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Умани у 10 паломников-хасидов обнаружили COVID-19 Как рассказал городской голова Умани Александр Цебрий в эфире одного из телеканалов, ссылаясь на информацию Министерства внутренних дел и миграционной службы Украины, в городе сейчас уже находится около 2500 паломников-хасидов.
 
 
10 из них имеют положительный результат теста на наличие коронавирусной инфекции, выяснилось после исследований. Течение болезни у них пока легкое. В случае обострения пациентов из отеля переведут в городскую больницу.

Празднование еврейского Нового года, на которое прибыли иностранцы, состоится 18-20 сентября. Однако с 28 августа по 28 сентября граница Украины, согласно решению Кабинета Министров Украины, закрыта для иностранных граждан в связи с обострением эпидемической ситуации.

В Израиле, откуда прибыло много гостей, уровень заражения коронавирусом, особенно среди хасидов, очень высокий.

Между тем в сети впервые в истории появился виртуальный тур по одному из главных мест паломничества брацлавских хасидов в Умани - по помещению, где находится могила цадика Нахмана.

Онлайн-тур спроектировала компания Newstone AECC - один из лидеров в индустрии 3D и лазерного сканирования - для тех, кто из-за пандемии не сможет посетить Умань в этом году.