Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как повысить степень безопасности предохранителей?

Как повысить степень безопасности предохранителей?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как повысить степень безопасности предохранителей?Среди массы электронных компонентов для печатных плат несомненно одними из основных являются предохранители, которые оберегают всю цепь и ее устройство от перепадов напряжения, скачков, коротких токов, замыканий. Они являются контролирующими «органами» для всей платы и тока, проходящего через нее, не давая пропустить на другие подсистемы (блок питания, резисторы, симисторы и т.п.) повышенную номинальную силу тока.

В случае, если такое происходит предохранитель срабатывает на разрыв цепи и отключает тем самым питание в системе. Но даже такой аварийной «палочке-выручалочке» на печатной плате требуется дополнительное средство защиты от перегрева и прочих проблем с терморегуляцией. И таковым средством является установка специального держателя предохранителя.

Можно узнать очень подробно, что такое держатель предохранителя на https://electronoff.ua/derzhateli-predohranitelej, где представлен большой ассортимент качественных и надежных электронных компонентов от ведущих мировых производителей по приемлемой стоимости. Возможна доставка в любой регион Украины. Предоставляются скидки.

Разновидности держателей для предохранителей
Протекторы, которые активно используются на печатных платах, по способу установки могут подразделяться на три основных вида:

  • Те, которые устанавливаются на корпусе платы;
  • Те, что монтируются на проводе;
  • Устанавливаемые на самой плате.

Любой из данных видов держателей выполнен обязательно из прочного корпуса из такого сплава как бакелит, который защитит предохранитель от влияния негативных факторов окружающей среды, к которым могут относится, например, повышенная влажность, сырость, механическое воздействие, перепады температур, перегрев. При этом провода, ведущие от держателя, изготовлены из особого сплава меди, покрыты тонким слоем никеля.

Сфера использования держателей
Если рассуждать о том, где чаще всего используются держатели для предохранителей, то одним словом можно охарактеризовать данную сферу просто: везде в схемах, которые подвергаются действиям вибрации, шума и механическим встряскам.

Исходя из этого не сложно догадаться, что их активно устанавливают в автомобилях при монтаже сигнализации, противотуманок, автомагнитол, систем климат-контроля и кондиционирования, для видеорегистраторов. Они часто применимы на железнодорожном транспорте, а также кораблях, яхтах и катерах, сельскохозяйственной технике: тракторах, сеялках, комбайнах, веялках, измельчителях, молокоотсосах.

Где приобрести надежный держатель для предохранителя недорого?
Интернет-магазин электронных компонентов и оборудования electronoff.ua дает возможность приобрести качественные и долговечные сертифицированные держатели для предохранителей по оптимальной стоимости. Главное – знать, какой номинальный ток данного элемента вам необходим (от нуля и до 100 ампер), каков вид протектора, где он будет установлен и какого цвета.