Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Оснащение и контроль при аутдорном грове

Оснащение и контроль при аутдорном грове

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Оснащение и контроль при аутдорном грове Есть несколько вариантов открытого выращивания марихуаны, которые успешно практикуют многие коноплеводы Украины. Как показывает практика, купить семена конопли и воткнуть их в землю бывает недостаточно, чтобы рассчитывать на сколь-нибудь достойный урожай марихуаны. Такие детские представления о культивации каннабиса у людей складываются при сравнения с дикорастущей коноплёй. Придорожные заросли этого сорняка никто не удобряет и даже уничтожают, однако вывести каннабис с отдельно взятой территории не удавалось ещё никому.

Только все забывают, что количество семян конопли с одного дикого растения может в 20-30 раз превышать их число на сортовой марихуане. В биологии для стандартизации посевного материала используется вес 1000 семян. Например, у дикорастущей конопли, тысяча семян имеет массу 2,5-8 гр. А вот у сортовой марихуаны, тысяча семян весит 25-30 гр. Получается, что дичка пробивает себе дорогу массовостью, а дешёвые семена фирменной марихуаны попадаются нечасто, да и купить их 1000 штук чтобы просто раскидать по участку, недопустимая роскошь.

Именно поэтому аутдорные плантации требуют минимального оснащения. При этом хранить всё необходимое недалеко от делянки, считается предпочтительным. Ведь конкретный набор инвентаря нужен только в данном месте. Для того чтобы не испортились электронные приборы, их хранят в пластиковой таре с завинчивающейся крышкой. А вообще, что по минимуму требуется иметь на аутдорной плантации, и как её правильно оборудовать?
 

Обязательный инвентарь для плантации конопли

Аутдорные делянки марихуаны на Украине не бывают большими или маленькими. Они делятся на удачные и неудачные. При этом в термин удачная делянка конопли, вкладывается несколько смыслов: скрытная, труднодоступная, незаметная, недалеко расположенная. Стандартов по площади не существует, это может быть участок 5 кв. м на опушке леса или в центре кустарниковых зарослей. А может быть целая сотка, посередине берёзовой рощи. В любом случае, на открытой плантации конопли проводят одинаковые работы, для которых обязательно нужны:

  •         Лопата;
  •         Ведро;
  •         Пульверизатор;
  •         Несколько мерных стаканчиков или ложек;
  •         Тёмная полиэтиленовая плёнка;
  •         Ёмкость для воды;
  •         Комплект удобрений и реактивов;
  •         Измерительные приборы, перчатки, скотч и лезвие/ножницы.
 
Весь этот скарб стоит не более 40-50 долларов США, в какой бы стране вы его не покупали.
 

О важном, но незаметном

Чтобы не бросать весь инвентарь под открытым небом, но в тоже время не привозить с собой ящик, опытные коноплеводы выкапывают недалеко от плантации неглубокую ямку или канавку, укладывают в неё полиэтиленовую плёнку и формируют импровизированный короб. Там где необходимо фиксируют скотчем, присыпают песком или укладывают крупные камни. Сверху эта конструкция будет укрывать этой же п/э плёнкой, и забрасываться ветками/листвой.

Но часть инвентаря нуждается в более герметичной упаковке, речь идёт про удобрения и измерительные приборы. Так как удобрений требуется немного, то все они расфасовываются по небольшим пластиковым бутылкам с приклеенными ярлыками. Электронику хранят в такой же банке с завинчивающейся крышкой, только с широким горлом. Внутрь для контроля уровня влажности рекомендуется положить пакетик силикагеля, или 20-30 зёрнышек риса. При желании туда можно поместить скотч и лезвие.
 
Из приборов требуется рН-метр для измерения кислотности почвы и TDS-метр, чтобы знать уровень минерализации. При покупке в интернет-магазине они обходятся в 10-15 Евро. Однако они могут подтвердить некоторые предположения относительно здоровья кустов марихуаны. Ведь уровень кислотности почвы может резко измениться. Например, после продолжительных дождей, потоками воды на плантацию могло быть намыто много щелочного осадка, который резко снизит уровень кислотности. Есть свидетельства, когда при схожих обстоятельствах, кислотность грунта на плантации сортовой марихуаны, понижалась с 6,5 единиц, до 6,1. В результате резко ухудшалась всасываемость некоторых элементов из почвы, и кустики конопли переставали расти вверх, у них как-бы «засыпала» зона роста. Зато весь остальной ствол продолжал тянуться вверх.
 
Это приводило к тому, что несколько ярусов междоузлий на стволе марихуаны, концентрировались в 3-4 см от макушки. Куст конопли внешне напоминал маленькую пальму. И только после того как под каждым кустиком марихуаны почву полили 0,5% раствором уксусной кислоты, и 1% р-ром аммиачной селитры, положение исправилось. Буквально в течении 10-14 дней, кусты подросли почти в два раза и междоузлия рассредоточились по всему стволу.
 
Но подобный опыт приобретается уже через 2 сезона практического грова. Ведь даже не зная решения какой-то проблемы, можно всегда обратиться к поставщикам семян марихуаны например https://dubaseed.com/, и они с готовностью поддержат даже частного гровера, выращивающего всего один кустик конопли на подоконнике.
 

Сбор воды на делянке марихуаны

Если на вашей плантации конопли будет расти всего 5-7 кустов, потребуется иметь хотя бы несколько литров воды, чтобы подкормить питомцев и развести удобрения. Но возить с собой воду очень неудобно и тяжело. Поэтому уже придумана небольшая конструкция для сбора воды, которую легко организовать на любой плантации.

Для этого ёмкость нужного объёма, допустим 30-тилитровую канистру, закапывают в землю с таким расчётом, чтобы горловина возвышалась над поверхностью на 5-7 см. Затем рядом укладывают 4-5 кв. м. тёмной полиэтиленовой плёнки, и фиксируют её таким образом, чтобы дождевая вода стекала в ёмкость. Такая конструкция прослужит дольше, если под неё насыпать мелкого песка, а сверху уложить крупные речные гальки. Чтобы примерно знать сколько воды набралось, надо смотреть прогноз погоды и обращать внимание на уровень осадков – 10 мм осадков дают с поверхности 1 кв. м., ровно 1 л. воды.
 
Доставать воду придётся «грушей», но это более удобный вариант, нежели возить с собой 20-30 литров воды. Но уже при таком простейшем наборе инвентаря и оборудовании плантации, удаётся собрать на 40-60% больше соцветий марихуаны, чем при отсутствии хотя бы небольшого контроля за делянкой.