» » » » "Динамо" разгромило "Гент" и вышло в группу Лиги чемпионов

"Динамо" разгромило "Гент" и вышло в группу Лиги чемпионов

Категорія: Головне, Спорт
"Динамо" разгромило "Гент" и вышло в группу Лиги чемпионов "Динамо", венгерский "Ференцварош" и греческий "Олимпиакос" пробились в групповой турнир Лиги чемпионов по итогам 4-го квалификационного раунда, прошедших во вторник, 29 сентября.

"Динамо" в первой выездной игре против "Гента" одержало победу 2:1, и в домашнем матче им было достаточно сохранить преимущество.

Подопечные Луческу открыли счет уже на 9-й минуте и сняли все вопросы относительно сильнейшего в этой паре. Голом отметился Виталий Буяльский, который замкнул передачу Супряги пяткой.

Еще дважды вице-чемпион Украины забил с пенальти - на 36-й минуте 11-метровый реализовал Карлос де Пена, а на 49-й - Жерсон Родригес.

В других матчах вечера обошлось без голов. "Ференцварош" отстоял нужный результат дома после гостевой ничьей 3:3 с "Мольде", а "Олимпиакос" - на выезде после домашней победы 2:0 над кипрской "Омонией".