Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Степанов: Минздрав будет настаивать на усилении карантина при заполнении больниц на 60%

Степанов: Минздрав будет настаивать на усилении карантина при заполнении больниц на 60%

Категорія: Головне, Суспільство
Степанов: Минздрав будет настаивать на усилении карантина при заполнении больниц на 60%В понедельник, 5 октября, министр здравоохранения Максим Степанов в эфире "Свобода слова" на ICTV заявил, что при в случае если заполняемость коек больными COVID-19 в инфекционных больницах превысит показатель в 60% в Украине с большой долей вероятности будет введен более жесткий карантин.

Дословно его комментарий звучал так: "Основным показателем является способность медицинской системы оказывать помощь больным COVID-19. Общее количество коек, отведенных на лечение коронавируса, составляет около 37 000 в Украине. В больницах находится с диагнозом или подозрением на коронавирус 16745 человек".

"Если мы выйдем больше чем на 60%, мы (Минздрав) будем предлагать не действовать исключительно в условиях адаптивного карантина, а вводить жесткие ограничения на территории всей страны", - добавил он.

При этом Степанов не думает, что Украине грозит полный локдаун. По его мнению главными причинами роста количества заболевших является "легкомыслие" и "игру в политику".