Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему королева не встретилась с Зеленским и как британцы принимали президента Украины

Почему королева не встретилась с Зеленским и как британцы принимали президента Украины

Категорія: Головне, Політика
Почему королева не встретилась с Зеленским и как британцы принимали президента УкраиныВизит супруги Зеленских к герцогу и герцогине Кембриджским живо обсуждают британские СМИ.
 
Знаковость события для наследников трона, наряды участников и шарм гостей - все эти детали оказались в центре внимания местной прессы.

"Очаровал"

Президент Украины Владимир Зеленский "очаровал" принца Уильяма и его жену Кейт Миддлтон во время встречи в пышном Тронном зале Букингемского дворца, сообщает британская Daily Mail.

Газета пишет, что во время аудиенции оба супруга были в "хорошем настроении и широко улыбались".

Издание обращает внимание, что для герцога и герцогиню Кембриджских, которые все чаще проводят встречи с "мировыми лидерами от имени 94-летней королевы Елизаветы II", господин Зеленский и его жена Елена стали первыми представителями иностранного государства, которых они приняли в Букингемском дворце с начала пандемии коронавируса.

Daily Mail отмечает, что ни одна из пар не надевали масок, "но придерживались социального дистанцирования". Они также воздержались от рукопожатия, которого обычно требует протокол.

Почему не с королевой?

СМИ также интересуются, почему с Зеленским встречался именно Уильям и Кейт, а не королева.

Ведь Елизавета II уже вернулась к своим официальных обязанностей после летнего отдыха и могла провести аудиенцию сама, пишет Vanity Fair. По версии издания, такой шаг показывает, что королева доверяет супругам Кембриджа, а также то, насколько серьезно последние относятся к своей роли передовых представители королевской семьи.

Вероятно и то, что Кембриджей выбрали потому, что они похожи на Зеленских по возрасту и имеют двоих детей, пишет журнал People.

Владимир и Елена Зеленская впервые встретились в школе, познакомились ближе в университете и встречались восемь лет - "подобно Уильяму и Кейт, которые познакомились в университете и встречались почти десять лет до женитьбы", - пишет издание.

Аудиенция Зеленских состоялась в тронной комнате, которую королева обычно использует во время визитов иностранных представителей, добавляет газета.

Платье Кейт

Голубое платье Кейт отражает один из цветов украинского флага - это "утонченный знак уважения к гостям", пишет Harper's Bazaar.

Ее вид был элегантным и соответствовал уровню события, добавляет издание.

Во время аудиенции Кейт вернулась к своему "дипломатическому" гардеробу после долгого перерыва, вызванного карантином, и вновь продемонстрировала свой "изысканный, обдуманный" вкус, - пишет Telegraph.

"Кейт имеет коллекцию таких платьев в своем арсенале и часто выбирает их для дипломатических встреч, чтобы донести серьезное, но и влиятельное мнение, красный цвет для Канады или зеленый для событий, связанных с Ирландией", - пишет газета.

"Елена Зеленская также выбрала простую белое платье в строгом стиле", - отмечает издание.

Однако не все интерпретируют символизм цвета одинаково. Vogue, например, пишет, что голубой - вообще любимый цвет Кейт: весь 2020 она провела в разных его оттенках. А также это цвет, которым отдают уважение медикам, борются с пандемией коронавируса в Британии.

В общем платье Кейт отражает ее повышенный статус в королевской семье, добавляет Telegraph.