Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Минобразования отправит все школы на каникулы с 15 октября

Минобразования отправит все школы на каникулы с 15 октября

Категорія: Головне, Суспільство
Минобразования отправит все школы на каникулы с 15 октября В понедельник, 12 октября, Министерство образования и науки выступит с официальной рекомендацией, всем учреждениям общего среднего образования будет предписано начать осенние каникулы с 15 октября. 
 
Соответствующие рекомендации пришлют всем школам Украины, - уточнил и.о. министра образования Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

Дословно он написал: "Завтра будет подготовлено и направлено рекомендательное письмо всем учреждениям общего среднего образования по установлению каникул с 15 до 30 октября включительно".

Он уточнил, что заведениям профобразования, профессионального предвысшего и высшего образования будет рекомендовано перейти на дистанционную форму обучения с обязательным выездом студентов из общежитий с 15 октября до 15 ноября .

"При этом считаю необходимым вернуть средства за проживание студентам, которые выехали из общежитий с 15 октября до 15 ноября 2020 года. Будем подавать такое предложение от МОН и Минздрава на рассмотрение комиссии по ТЭБ и ЧС", - добавил Шкарлет.