Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Миллионер, который расчленил журналистку на субмарине, пытался убежать из тюрьмы

Миллионер, который расчленил журналистку на субмарине, пытался убежать из тюрьмы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Миллионер, который расчленил журналистку на субмарине, пытался убежать из тюрьмыДатского конструктора-миллионера подводных лодок Петера Мадсена, который убил шведскую журналистку Ким Валль, поймали при попытке убежать из тюрьмы.

Полиция заявила, что арестовала мужчину в нескольких сотнях метров от тюрьмы, а впоследствии подтвердила, что это Мадсен.

Его держали на прицеле снайпера, а он якобы угрожал поясом со взрывчаткой

На снимках с места событий видно вооруженную полицию, которая окружила его возле тюрьмы к западу от Копенгагена.

Мадсена посадили пожизненно за убийство журналистки Ким Валль. Она села на его самодельную подводную лодку, чтобы записать с ним интервью, в 2017 году.

Ее изуродованное тело через 11 дней нашел на пляже прохожий.

На видео, сделанном фотографом флеш Ekstrabladet, видно, как осужденный убийца сидит у забора с поясом на животе.

Датские СМИ сообщают, что он сказал полиции, что у него есть бомба. В итоге полиция задержала Мадсена.

Мадсен сначала работал в бизнесе и заработал там определенный капитал, который затем тратил на строительство субмарин. Он сделал их аж три и потратил на это несколько сотен тысяч долларов.
 
 

Кто такая Ким Валль?

Ким Валль была известной журналисткой. Утверждение Мадсена о том, что смерть журналистки на борту его подводной лодки в 2017 году стала несчастным случаем, отклонили на суде. Впоследствии он признал вину.

Ким Валль была журналисткой-фрилансером и писала для многих изданий репортажи со всего мира - от Северной Кореи до Уганды.

История о Мадсене должна была стать ее последней статьей из Дании - она  вместе с партнером собиралась переехать в столицу Китая Пекин.
 
 

Что произошло в тюрьме?

Полиция Западного Копенгагена изначально не приводила подробностей случившегося в тюрьме в Альбертслунде - лишь заявила, что при попытке побега поймали мужчину.

Но по фотографиям с места событий было очевидно, что это именно Мадсен.

К месту происшествия направили экспертов по обезвреживанию бомб, и через некоторое время после окружения Мадсена его взяли под стражу.

По данным общественного телевидения Дании, Мадсен получил пожизненное заключение за убийство, за которое обычно дают до 17 лет заключения.