Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця в 3-м квартале 2020 года на 3,4% увеличила объемы перевозки грузов

Укрзализныця в 3-м квартале 2020 года на 3,4% увеличила объемы перевозки грузов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Укрзализныця в 3-м квартале 2020 года на 3,4% увеличила объемы перевозки грузов За июль-сентябрь этого года Укрзализныця постепенно увеличивает объемы перевозки грузов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В частности, на 11,3% выросли объемы перевозок во внутреннем сообщении и на 1,8% - в экспортном.

Всего за указанный период Укрзализныця перевезла почти 80 млн тонн грузов, что больше аналогичного периода на 2,7 млн. тонн. Сейчас увеличились перевозки минстройматериалов, лома черных металлов, цемента, железной и марганцевой руд.

В Укрзализныце отмечают, что увеличение объемов грузов - это результат не только оживления отечественной и мировой экономики, которые приостановились из-за пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19), а и работы компании, которая максимально оперативно и гибко реагирует на потребности грузоотправителей.

Кроме того, новая тарифная политика, которая сейчас внедряется, сделает железнодорожные грузовые перевозки еще более привлекательными для широкого круга клиентов. В частности, в компании уже разработана новая технология перевозки грузов маршрутными поездами. Три метода расчета тарифа и конечная стоимость зависит от объемов груза и расстояния. В результате клиент сможет планировать оборот и скорость перевозок.