Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Катаре женщин принудительно обследовали в аэропорту, из-за того, что в туалете нашли недоношенного ребенка

В Катаре женщин принудительно обследовали в аэропорту, из-за того, что в туалете нашли недоношенного ребенка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Катаре женщин принудительно обследовали в аэропорту,  из-за того, что в туалете нашли недоношенного ребенка Австралия выразила серьезную обеспокоенность после информации о том, что женщинам в аэропорту провели инвазивное внутреннее обследование перед посадкой на рейс из Дохи в Сидней.

По сообщениям, обследования провели после того, как сотрудники Международного аэропорта Хамад обнаружили недоношенного ребенка в туалете терминала.

Неизвестно, был ребенок живим или мертвым. Среди женщин, которые заявили о таком обследовании, было 13 австралиек.

Их отвезли в пункт скорой помощи возле взлетной полосы и приказали снять нижнее белье перед обследованием, сообщает Channel Seven.

Женщинам сообщили причину обследования, которое произошло перед посадкой на рейс авиакомпании Qatar Airways 2 октября.

Правительство Австралии обратилось к властям Катара из-за этого инцидента.

"Мы официально выразили свое серьезное беспокойство по поводу инцидента и власти Катара и нас заверили, что в ближайшее время предоставят подробную и прозрачную информацию", - сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел и торговли Австралии местным СМИ.

Представитель полиции Нового Южного Уэльса, которая отвечает за карантин в гостинице для тех, кто прибывает в Сидней, рассказал: "Эти женщины прошли обязательный карантин в штате Новый Южный Уэльс, и в это время им была оказана медицинская и психологическая поддержка NSW Health".