Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Формула-1. Отметили в стельку

Формула-1. Отметили в стельку

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Формула-1. Отметили в стельку На автодроме в итальянской Имоле завершился очередной этап текущего сезона королевских гонок.

Победу в заезде добыл британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, второе место досталось его напарнику финну Валттери Боттасу, третьим стал австралиец Даниэль Риккардо из «Рено». Таким образом, в активе Хэмилтона – 282 очка, у Боттаса – 197 пунктов, у Макса Ферстаппена из «Ред Булл» - 162 балла.

Примечательно, что на пьедестале почета Риккардо предложил другим призерам последовать традиционному австралийскому ритуалу и выпить шампанского из... ботинок, в которых он участвовал в гонке. Боттас отказался сразу, а вот британский пилот предложение принял.
 
В итоге Риккардо разулся, в один ботинок налил шампанского для себя, в другой – для победителя. После чего они чокнулись ботинками и откушали. Тем количеством напитка, который остался в обуви, Льюис облил голову Риккардо.

Кроме того, после этой гонки команда «Мерседес» досрочно выиграла седьмой подряд Кубок конструкторов Формулы-1. Отметим, что никто в истории этих гонок не побеждал в командном зачете так долго.
 
Источник Позиция