Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какими будут первые решения Байдена?

Какими будут первые решения Байдена?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Какими будут первые решения Байдена? Джо Байден сделает борьбу с коронавируса своим приоритетом, заявляет его команда. Объявляя первые шаги в своем переходном плане, его команда заявила, что тестов будет больше. Кроме того, американцев будут просить носить маски.

В понедельник, 9 ноября, Байден, как ожидается, назначит рабочую группу из 12 человек, которая будет заниматься вопросами коронавируса.

Хотя Трамп по-прежнему не признает победы Байдена, американские средства массовой информации уже сообщают о первых возможных шагах кандидата от демократов после инаугурации.

Журналисты прогнозируют, что в первый же день (или дни) своего президентства он подпишет серию указов, которые отменят много ключевых и противоречивых решений Трампа.

По прогнозам, этот список выглядит так:

  • Байден готовит экстренные меры по борьбе с распространением коронавируса. Среди мероприятий - расширенное тестирование и обязательное ношение масок в федеральных учреждениях.
  • Новый президент намерен вновь присоединиться к Парижской соглашения об изменении климата. Официально США прекратили в нем участие только 4 ноября. Дональд Трамп обещал отказаться от договора еще во время президентской кампании 2016 года.
  • Байден может вернуть США во Всемирную организацию здравоохранения. Страна вышла из ВОЗ при Трампе из-за споров о пандемии коронавируса.
  •  Байден может отменить запрет на въезд в США граждан некоторых стран с преимущественно мусульманским населением.
  • Позволит оставаться в стране людям, которые въехали в США без документов еще детьми.

Президент США Дональд Трамп не хочет признавать победу Джо Байдена на президентских выборах и в понедельник начинает борьбу за Белый дом в судах.
 

Когда Джо Байден станет президентом?

В Конституции США отмечается, что новый президентский срок начинается в полдень 20 января. По традиции это происходит во время инаугурации президента и вице-президента, которые дают присягу на Капитолийском холме в Вашингтоне в присутствии председателя Верховного суда.

И если все будет происходить по плану, Джо Байден и Камала Харрис начнут выполнять обязанности 20 января 2021.