Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Военная разведка Чехии спрогнозировала глобальный вооруженный конфликт

Военная разведка Чехии спрогнозировала глобальный вооруженный конфликт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Военная разведка Чехии спрогнозировала глобальный вооруженный конфликтВоенная разведка Чехии спрогнозировала что уже в ближайшем будущем на планете возможен глобальный вооруженный конфликт, - соответствующая информация содержится в отчете о деятельности ведомства за 2019 год, - пишет издание Lidové noviny.

Дословно в публикации говорится: "Рождается необычно сильный конфликт. Армейские шпионы предупреждают, что мир находится в первой фазе Третьей мировой войны".

"Возможен конфликт глобального характера, к которому сейчас движется мир, все еще находится на первом этапе своей подготовки. Формируются умы тех, кто сможет и хочет активно участвовать в нем, и постепенно определяются технологические инструменты, с помощью которых можно было бы управлять им", - уточнили представители спецслужб Чехии.

По мнению чешских разведчиков, "еще не поздно повернуть вспять этот процесс".

"С помощью новейших технологий можно не только решить бессмысленный конфликт или резко усилить взаимное соперничество, но и решить ряд злободневных и растущих проблем, стоящих перед человеческим обществом", - резюмировали они.