Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Степанов: Период высокой заболеваемости COVID-19 в Украине продлится до апреля

Степанов: Период высокой заболеваемости COVID-19 в Украине продлится до апреля

Категорія: Головне, Політика
Степанов: Период высокой заболеваемости COVID-19 в Украине продлится до апреля Украину ждут тяжелые времена, - заявил в среду, 11 ноября, министр здравоохранения Украины Максим Степанов. По его мнению, период высокой заболеваемости COVID-19 в Украине продлится как минимум до апреля 2021 года.

По мнению главы МОЗ, следующие полгода, будут очень сложными для Украины.

По словам Степанова, его задача, как министра здравоохранения, приложить максимум усилий для снижения количества жертв коронавируса.

Дословно его комментарий звучал так:  "Мы будем довольно сложно проходить этот период. Считаем, что до апреля. Речь не идет о том, чтобы мы его проходили легко - мы будем его проходить тяжело. Главное сейчас - с какими человеческими потерями мы его пройдем. Наша задача - чтобы количество потерь, жертв COVID-19 было как можно меньше".

Напомним, в среду, 11 ноября, Кабмин принял решение о введении карантина выходного дня, который будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. Такая мера предусматривает запрет на работу всех заведений кроме АЗС, аптек и продуктовых магазинов на выходные дни.