Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Грызлов обвинил Киев в полном отказе от Минских соглашений

Грызлов обвинил Киев в полном отказе от Минских соглашений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Грызлов обвинил Киев в полном отказе от Минских соглашенийС очередным резким заявлением выступил в четверг, 12 ноября, представитель РФ в ТКГ на Донбассе Борис Грызлов, который рассказал о полном отказе Киева от выполнения Минских соглашений.
 
Он уточнил, что предложенный украинской делегацией вариант урегулирования конфликта на востоке Украины противоречит Минским соглашениям и говорит только об одном - отказе Украины придерживаться ранее взятых на себя обязательств. 
 
 
Дословно комментарий российского дипломата звучал так: "Сегодня состоялось очередное заседание контактной группы, к которому украинская сторона должна была подготовить проект плана действий по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями. Вместо этого украинская делегация представила совершенно иной проект. Представленные Украиной предложения полностью противоречат Минским соглашениям и нормандским обещаниям Украины. Это не проект совместных действий, это проект, направленный на ревизию Минских соглашений".
 
 
"И самое главное — украинская сторона категорически отказалась предусматривать какие-либо гарантии со своей стороны по выполнению плана действий, отказавшись от обязательства утвердить согласованный вариант этого документа постановлением Верховной рады Украины", — добавил Грызлов.