Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Задержаны 10 сотрудников Укрзализныци производившие хищения топлива из локомотивов

Задержаны 10 сотрудников Укрзализныци производившие хищения топлива из локомотивов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Задержаны 10 сотрудников Укрзализныци производившие хищения топлива из локомотивов  Правоохранители совместно с работниками Укрзализныци задержали на хищении топлива из локомотивов сразу две группы злоумышленников - в Одесской и Хмельницкой областях. Как выяснилось, правонарушения осуществлялись с участием сотрудников локомотивных депо Знаменка и Гречаны.  
 
По двум случаям возбуждены уголовные производства. Укрзализныця проводит собственное служебное расследование. 
 
Так, в Одесской области на похищении полного оперативники управления стратегических расследований в Кировоградской области Национальной полиции при содействии офиса по безопасности АО «Укрзализныця» задержали преступную группу в составе 6 работников локомотивного депо Знаменка.
 
Злоумышленники сливали топливо из локомотивов и продавали его третьим лицам, при этом документы по объемам использованного и списанного горючего фальсифицировали. В ходе документирования этого правонарушения зафиксирован ряд фактов сбыта горючего партиями от 3 до 5 тонн, вследствие чего Укрзализныци нанесен ущерб на сумму свыше 1 млн грн. По данным правонарушением возбуждено уголовное производство.
 
Задержаны 10 сотрудников Укрзализныци производившие хищения топлива из локомотивовДругой случай кражи горючего выявлен в этот же день на Хмельнитчине, на перегоне Ярмолинцы - Дунаевцы. Здесь работники военизированной охраны регионального филиала «Юго-Западная железная дорога» предупредили хищения из локомотива около 900 л дизельного топлива. Задержана локомотивная бригада депо Гречаны (машинист и помощник машиниста) и еще трех соучастников кражи. На место совершения преступления работники Укрзализныци вызвали следственно-оперативную группу Нацполиции. Были изъяты канистры и другие приспособления для кражи топлива, топливо и автомобиль, на котором злоумышленники пытались вывезти похищенное. Все материалы вместе с злоумышленниками переданы правоохранителям для возбуждения уголовного производства.
 
Укрзализныця всячески способствует правоохранителям в расследовании этих преступлений. Кроме этого, работники офиса безопасности компании по обоим случаям проводят служебное расследование. Устанавливается причастность к совершению преступления других должностных лиц, в частности, среди руководящего состава структурных подразделений Укрзализныци.