Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Президент Армении призвал уйти в отставку правительство Пашиняна

Президент Армении призвал уйти в отставку правительство Пашиняна

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Президент Армении призвал уйти в отставку правительство Пашиняна Поражение в войне в Нагорном Карабахе стало причиной по которой президент Армении Армен Саркисян призвал премьер-министра Никола Пашиняна вместе с правительством уйти в отставку. Саркисян также призвал парламент Армении начать подготовку к досрочным выборам.

В своем видеообращении к нации, Саркисян уточнил, что он уже успел провести встречи с лидерами парламентских фракций а также провел телефонные разговоры с представителями диаспоры. Преимущественное большинство участников встреч согласились с мнением, что Армения нуждается в отставке правительства и досрочных парламентских выборах.

Дословно комментарий президента Армении звучал так: "Имеем взбудораженное общество. Раненая экономика перегружена колоссальными социальными проблемами. В результате огромного потока людей из Нагорного Карабаха имеем гуманитарную катастрофу ... Мы не можем игнорировать реальность и продолжать жить обычной жизнью".

Стоит отметить, что отставку Пашиняна начали обсуждать после того как он подписал соглашение о завершении войны в Нагорном Карабахе, что фактически означало капитуляцию Армении. Условия, на которые согласился Пашинян, стали причиной массовых протестов.

Пашинян, в свою очередь отметил, что не собирается уходить в отставку. Он подчеркнул, что сейчас, главной его задачей является обеспечение стабильности в стране.