Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вакцина Pfizer эффективна на 94% для пожилых людей

Вакцина Pfizer эффективна на 94% для пожилых людей

Категорія: Здоров'я, Світ
Вакцина Pfizer эффективна на 94% для пожилых людей Для людей 65 лет эффективность вакцины от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BionTech, составляет 94%.

Об этом свидетельствуют новые предварительные данные об испытаниях препарата, который сейчас находится на третьей стадии клинических исследований.

С новой обнародованной информации следует, что вакцина показывает себя хорошо, когда речь идет о людях любого возраста и расы.

Эти выводы основываются на исследовании, в котором принимают участие 41 000 человек из разных стран.

Разработчики говорят, что уже в ближайшее время будут подавать заявку на получение разрешения использовать вакцину в США.

Об успехах в создании этой вакцины Pfizer и BionTech заявили на прошлой неделе - по предварительным данным, она обеспечивает 90-процентную защиту от Covid-19.

Это означает, что из каждых 100 человек, которые пройдут вакцинацию, у 90 выработается стойкий иммунитет. Иными словами, прививки снижают риск инфекции примерно в 10 раз.

Чуть позже с оптимистичными заявлениями также выступили разработчики российской вакцины "Спутник V" (по предварительным данным, она эффективна на 92%) и американской компании Moderna (по предварительным данным, она эффективна на 95%).

У каждой из них есть свои преимущества и недостатки.

Pfizer уже заявляла, что готова поставить 50 млн. доз вакцины уже до Нового года. Этого хватит на 25 млн. человек, поскольку для вакцинации каждого нужно сделать два укола - с разницей в три недели.