Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп обвинил Pfizer в своем поражении на выборах

Трамп обвинил Pfizer в своем поражении на выборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп обвинил Pfizer в своем поражении на выборахВ пятницу, 20 ноября, Дональд Трамп заявил, что фармацевтическая корпорация Pfizer, которая совместно с немецкой BioNTech выпустила вакцину от коронавируса, специально не стала анонсировать свой препарат до выборов президента США. 

По мнению президента США, Pfizer умышленно не объявляла о высокой эффективности препарата и это связано с тем, что фарминдустрия США его не поддерживает.

Соответствующее заявление американский лидер сделал на брифинге в Белом доме.

Дословно его комментарий звучал так: "Они ждали, ждали и ждали. А потом решили сделать объявление уже спустя несколько дней после выборов".

Как считает президент, крупные фармацевтические компании не поддерживают его, потому что он добился снижения цен на лекарства для американцев. Он предположил, что именно поэтому в компании не хотели делать столь громкое объявление о вакцине до выборов.

Также Трамп подчеркнул, что именно благодаря усилиям его администрации и федеральному финансированию американским компаниям удалось очень быстро продвинуться в создании вакцины от Covid-19.