Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гармаш рассказал о наиболее эмоциональном заседании ТКГ: "Достали даже Кравчука"

Гармаш рассказал о наиболее эмоциональном заседании ТКГ: "Достали даже Кравчука"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Гармаш рассказал о наиболее эмоциональном заседании ТКГ: "Достали даже Кравчука"Москва не намерена брать на себя ответственность за достигнутые договоренности в ходе переговоров по Донбассу, а ОБСЕ играет роль инструмента Кремля, а не посредника и модератора. Об этом в среду 25 ноября заявил представитель Донецкой области в украинской делегации в ТКГ, журналист Сергей Гармаш.

По его словам, предвзятость ОБСЕ просматривается уже не только на уровне рабочих подгрупп, но и в ходе заседаний самой ТКГ.

Дословно комментарий Гармаша звучал так: "Я уже не говорю о том, что представители ОБСЕ не замечают заявлений представителей ОРДЛО от России, когда они называют себя некими тремя буквами или "республиками", - речь об элементарном уважении, когда Первый Президент Украины поднимает руку, чтоб высказаться, а его не замечают, передавая слово трем буквам. Когда Грызлов хочет что-то сказать, - он просто включает микрофон и говорит...".

Он добавил, что представителей ОРДЛО от Украины ОБСЕ вообще вообще не воспринимает всерьез, хотя их официальный статус не является более низким, чем приглашенных российской делегацией жителей оккупированных Россией Донецка и Луганска.

По словам Гармаша, ОБСЕ трактует договоренности в промосковской стилистике.

"Я не жалуюсь, я описываю ситуацию, которая, по-моему, созревает к тому, что Украине придется менять свою тактику переговоров в Минском процессе. Если мы не хотим еще 6 лет ходить по кругу бессмысленной крови, очерченному московским циркулем, нам придется что-то менять. А мы не хотим. Даже на субъективном уровне заметно, что наглость Москвы и предвзятость ОБСЕ меняют настроения в делегации. Пора называть вещи своими именами. Даже если это не дипломатично", - резюмировал он.