Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: Украина имеет все шансы стать мощной и конкурентоспособной державой

Зеленский: Украина имеет все шансы стать мощной и конкурентоспособной державой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Зеленский: Украина имеет все шансы стать мощной и конкурентоспособной державойВо вторник, 1 декабря, в годовщину Всеукраинского референдума о независимости Украины, к нации обратился президент Владимир Зеленский.

Глава государства выразил уверенность в том, что Украина способна стать экономически сильной и конкурентоспособной страной, но для этого нужно приложить немало усилий.

Зеленский написал на своей странице в Facebook: "Главное же сегодня заключается в том, что у нас есть все необходимое, чтобы мы стали мощной и конкурентоспособной страной. И Украина имеет все шансы быть именно такой уже скоро. Но это возможно при одном простом условии - если все мы вместе приложим для этого свои усилия".
 
По его мнению, сейчас не время организовывать споры на тему "Кто больше, лучше и правильнее любит Украину?".

Зеленский добавил, что борьба за независимость Украины продолжается и уже 7-й год подряд украинские воины защищают ее с оружием в руках.

"Впервые рассказывая детям, что такое независимость Украины, ее суверенитет, свобода и самостоятельность, можно услышать их искреннее удивление: «А что, разве может быть как-то иначе?» На этот вопрос 29 лет назад наше общество дало, без преувеличения, исторический ответ: иначе быть не может. 1 декабря 1991 года состоялся Всеукраинский референдум, на котором более 90% граждан сказали независимой Украине «да»", - резюмировал президент Украины.

Справка. 1 декабря 1991 года в Украине состоялся Всеукраинский референдум о независимости Украины, на котором волеизъявлением народа был подтвержден Акт провозглашения независимости Украины, принятый 24 августа 1991 года Верховной Радой Украины, за который тогда проголосовали 346 народных депутатов.