Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Россия саботирует организацию встречи в Нормандском формате

СМИ: Россия саботирует организацию встречи в Нормандском формате

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Россия саботирует организацию встречи в Нормандском форматеПереговоры в рамках ТКГ по Донбассу, не смотря на усилия Украины, в течение длительного времени не приносят никакого значимого результата. Во многом такая ситуация связана с абсолютно деструктивной позицией России, представители которой постоянно саботируют работу ТКГ, - пишут ведущие украинские СМИ.

Во вторник, 1 декабря, представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович выступил в эфире телеканала "Украина 24" и заявил, что внеочередное заседание ТКГ, которое планировали провести на этой неделе, не состоится.
 
Он уточнил, что мероприятие оказалось под угрозой из-за того, что Россия до сих пор ничего не ответила.

Арестович добавил, что Украина намерена продолжать добиваться выполнения прошлогодних договоренностей лидеров "нормандской встречи", которая состоялась в Париже.

Дословно его комментарий звучал так: "Ответа от российской стороны нет, хотя и мы, и ОБСЕ стремимся к проведению такой встречи ... Мы будем настаивать на этом на очередном заседании, которое будет на следующей неделе".

Представитель украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш считает, что Москва делает все, для того чтобы новая встреча лидеров "нормандской четверки" не состоялась.

"Для нас это важно, ведь мы все-таки хотим выполнить наши обязательства, в частности, взятые в Париже в прошлом году. Но для этого нам нужна возможность ответной стороны ... Нельзя сказать, что прогресс есть, хотя договоренности есть по всему ... Та сторона все блокирует", - заявил он.