Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выборы президента США: Трамп не сдается

Выборы президента США: Трамп не сдается

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Выборы президента США: Трамп не сдаетсяПредставитель американского штата Джорджия, который отвечает за выборы, заявил, что Дональд Трамп будет нести ответственность за любое насилие, вызванное его необоснованными заявлениями о фальсификации выборов.

В своем эмоциональном заявлении Габриэль Стерлинг, который является республиканцем, сказал: "Все зашло слишком далеко! Все это! Это должно остановиться!"

В штате проводят уже второй пересчет голосов по требованию кампании Трампа.
 
Конкурента Трампа демократа Джо Байдена там объявили победителем.

Пресс-секретарь кампании Трампа Тим Мурти отметил, что они пытаются лишь убедиться в том, что "все законные голоса подсчитаны, а все незаконные - нет".

Недавно генпрокурор США Уильям Барр заявил, что его министерство юстиции не нашло доказательств, подтверждающих слова Трампа о фальсификации на выборах.
 
Хотя Барра считают политическим союзником Трампа (президент предложил назначить его на должность), его слова противоречат утверждениям Трампа о том, что результаты выборов были сфальсифицированы.

По предварительным подсчетам бюллетеней, новым президентом США избран кандидат от демократов Джо Байден, который получил 306 голосов выборщиков (при необходимых для победы 270). У Трампа - 232 голоса.

"Пока мы не видели фальсификаций в том масштабе, который привел бы к другому результату выборов", - сказал Барр в интервью агентству АP. Он пояснил, что сотрудники правоохранительных органов проверили заявления Трампа о том, что электронные машины для голосования якобы исказили волю избирателей.

Трамп все еще отказывается признать поражение и продолжает говорить, что на самом деле победил он и результат Байдена - это результат мошенничества.

Но американские суды один за другим отвергают иски от штаба республиканцев, а штаты продолжают официально признавать результаты выборов.

После инаугурации Байдена, которая состоится 20 января, Трамп станет частным лицом, и после этого множество судебных исков могут быть представлены уже против него самого.