Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества беговой дорожки

Преимущества беговой дорожки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Преимущества беговой дорожки Беговые дорожки - это чрезвычайно популярное оборудование для фитнеса, которое позволяет тренироваться в удобстве и комфорте собственного дома. Беговые дорожки просты в использовании и обеспечивают эффективную и предсказуемую аэробную тренировку, поэтому они являются отличным инструментом для похудения, улучшения и поддержания формы.

 

Бег на улице требует большего от вашего тела, чем бег на беговой дорожке, но у него есть несколько недостатков. Например, вы не можете бегать на улице в плохую погоду и можете замедлиться в ответ на усталость, даже не осознавая этого. Беговые дорожки позволяют тренироваться в любое время, независимо от погоды. Вы также можете тренироваться на беговой дорожке и достигать гораздо лучших результатов, поскольку у вас есть возможность установить желаемый темп и поддерживать его.

Купить беговую дорожку можно на сайте zhelezzo.ua.

 

Мы собрали преимущества беговой дорожки в этой публикации.

 

Предотвращает травмы

Ежедневный бег по бетону и асфальту может вызвать нагрузку на соединительные ткани ног. Беговые же дорожки имеют мягкую поверхность, которая снижает удары и защищает вас от травм. Бег на беговой дорожке особенно полезен для тех, кто имеет лишний вес или проблемы с коленями. Беговые дорожки также снижают риск споткнуться, поскольку они имеют предсказуемую поверхность, в отличие от бордюров, тротуаров и троп, встречающихся на улице.


Добавьте разнообразия в свои тренировки

Беговые дорожки можно использовать для бега, ходьбы или бега трусцой. А если местность в том месте, где вы живете, в основном ровная, вы можете имитировать бег в гору и под гору, отрегулировав угол наклона беговой дорожки. Бег на холмах - один из лучших способов сжечь калории, улучшить выносливость и укрепить свои силы. Если вы живете в холмистой местности и не хотите бегать по холмам по какой-либо причине, вы можете бегать на беговой дорожке с нулевым наклоном, чтобы избежать этого.

 

Контроль за тренировками

Если вы хотите похудеть или готовитесь к марафону, бег на беговой дорожке поможет вам достичь ваших целей в фитнесе. Беговые дорожки позволяют создавать тренировку в зависимости от количества времени, которое у вас есть. Беговые дорожки также дают вам полный контроль, позволяя регулировать скорость, наклон, период разминки, период охлаждения и количество затрачиваемой энергии.


Поддерживать выбранный темп и пробегать определенное расстояние легче, если у вас есть беговая дорожка. С другой стороны, если вы бежите на улице, вы можете естественным образом замедлиться из-за усталости, и, следовательно, вам будет труднее достичь желаемого темпа. Это может отрицательно сказаться на качестве тренировки.

 

Интервальные тренировки, которые чередуют короткие, высокоинтенсивные всплески скорости с медленными периодами восстановления, намного проще выполнять на беговых дорожках, потому что вы можете бегать на точные дистанции с заданной скоростью. Кроме того, беговая дорожка полезна, если вам нужно подготовиться к мероприятию или поддерживать определенный темп, когда вам не хватает мотивации.

 

Следите за своим пульсом

Частота сердечных сокращений - это количество ударов сердца в единицу времени, обычно выражаемое в ударах в минуту. Вы должны поддерживать частоту сердечных сокращений на должном уровне интенсивности в течение длительного периода, если хотите, чтобы ваше сердце и легкие получали максимальную пользу от тренировки. Если ваш пульс станет слишком низким, вы не получите максимальной пользы. И наоборот, вы можете подвергнуть свое здоровье опасности, если позволите своему пульсу стать слишком высоким. Беговые дорожки облегчают отслеживание пульса. Многие беговые дорожки, оснащены встроенными системами контроля сердечного ритма, которые позволяют вам отслеживать свой прогресс и оставаться в выбранном вами ритме.

 

Возможность бегать в любую погоду

Представьте, что вы в своем уютном, теплом доме и смотрите в окно. Ветер сильный и холодный, а тротуары обледенели. Вы бы по-прежнему зашнуровали кроссовки и занялись повседневной пробежкой? Скорее всего, вы предпочтете остаться дома и сидеть перед камином, чем рискуете получить травму и болезнь, выдерживая неблагоприятную погоду. Наличие беговой дорожки позволит вам поддерживать свой режим тренировок, независимо от того, насколько плохая погода. И не все бегуны должны опасаться холода: бег в жаркую погоду также сопряжен с опасностями, такими как обезвоживание и тепловой удар.

 

Избавление от скуки

Являются ли длительные пробежки частью фитнеса? Бег на беговой дорожке в течение нескольких часов может наскучить, но бег на улице - тоже. Разница в том, что когда вы бежите на беговой дорожке, вы можете слушать музыку, смотреть телевизор или фильмы, читать книгу или журнал.