» » » » "Шахтер" сыграл вничью с "Интером" и вышел в Лигу Европы

"Шахтер" сыграл вничью с "Интером" и вышел в Лигу Европы

"Шахтер" сыграл вничью с "Интером"  и вышел в Лигу Европы"Шахтер" в очень нервной игре против итальянского "Интера" на выезде смог сохранить неприступными свои ворота - 0:0. Так он гарантировал себе выход в Лигу Европу следующей весной.

В другой встрече в группе B "Реал" победил "Боруссию" из Менхенгладбаха.

Таким образом чемпион Украины набрал одинаковое количество очков с немецкой командой, но за счет очных встреч ("Шахтер" дважды проиграл) дальше в Лиге Чемпионов идет "Боруссия".

Украинская команда занимает третье место в очень тяжелой группе, которое выводит ее в Лигу Европы.

Суперпринципиальный матч

Перед началом игры все команды в группе имели шансы как пройти дальше в Лиге чемпионов, так и занять третье место и попасть в Лигу Европы, или вовсе оказаться на последней ступеньке и остаться без еврокубковой весны.

Поэтому матч был сверхпринципиальным как для "Шахтера", так и "Интера".

Итальянцы вообще занимали последнее место и были настроены изменить ситуацию.

Игра на нервах

"Интер" прогнозируемо доминировал с самого начала и уже на 7-й минуте нападающий "Интера" Лаутаро Мартинес должен был забивать, но мяч попал в перекладину.

Впоследствии "Шахтер" ответил на это дальним ударом Коваленко - очень неточно.

"Интер" продолжал атаковать, впрочем открыть счет в первом тайме так и не смог.

Ход игры не изменился и во второй части: итальянцы безрезультатно атаковали, "горняки" так же безрезультатно пытались контратаковать.

В то же время вратарь "Шахтера" Анатолий Трубин сделал несколько сейвов после опасных ударов Лукаку. Украинского гокипера впоследствии многие назовут лучшим игроком матча.

А на 63-й минуте мог забивать чемпион Украины - четверо его игроков выходили на трех защитников итальянцев, впрочем Тете решил пробить издали и голкипер "Интера" отбил мяч, а Майкон на добивании пробил выше.

Нервная игра продолжалась до последних минут и "Интер" постоянно атаковал и бил по воротам, но украинскому клубу удавалось отбиваться.

Однако защита "горняков" смогла выстоять несмотря на то, что арбитр добавил больше семи мину к основному времени - 0:0.

Таким образом дальше из группы B идут "Реал" и "Боруссия", "Шахтер" занимает третье место и выходит в Лигу Европы, а миланский "Интер" - на последнем месте и вылетает из еврокубков.