Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » РФ ввела санкции против "Слуг народа". Под них попали Разумков, Арахамия и Стефанчук

РФ ввела санкции против "Слуг народа". Под них попали Разумков, Арахамия и Стефанчук

Категорія: Головне, Політика
РФ ввела санкции против "Слуг народа". Под них попали Разумков, Арахамия и СтефанчукВ пятницу, 11 декабря, стало известно о том, что власти России ввели санкции против представителей парии "Слуга народа". Под них попали лидеры политической силы - спикер Верховной Дмитрий Разумков, лидер фракции в парламенте Давид Арахамия и еще десятки народных депутатов. 
 
Стоит отметить, что инициатором расширения санкционного списка стал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В документе, который был опубликован на сайте правительства РФ сказано, что список расширен за счет нардепов от фракции "Слуга народа" и в него они попали практически в полном составе.
 
Кроме главы фракции Арахамии, в список были включены его заместители, Андрей Герус, Александр Качура, Максим Бужанский, Ольга Василевская-Смаглюк, Никита Потураев, Николай Тищенко и многие другие.

Не обошли стороной санкции председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова и его первого заместителя Руслана Стефанчука.

Стоит отметить, что санкционном списке есть фамилии Гео Лероса и Анны Скороход, которых исключили из пропрезидентской партии. Также под санкции попал министр культуры и экс-парламентарий Александр Ткаченко.
 
Санкционные меры распространяются только на территории РФ и предусматривают блокировку активов и банковских счетов людей, указанных в списке, а также принадлежащих им компаний. То есть это по-настоящему затрагивает бизнесменов и компании, которые ведут дела в России.