Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев отреагировал на новые санкции РФ: МИД выразил протест

Киев отреагировал на новые санкции РФ: МИД выразил протест

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Киев отреагировал на новые санкции РФ: МИД выразил протестМИД выразило протест в связи с расширением санкционного списка против украинских политиков, по мнению ведомства, этот факт в очередной раз подтвердил агрессивную политику РФ по отношению к Украине. Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

Дословно в официальном заявлении сказано: "МИД Украины решительно осуждает попытку давления на народных депутатов Украины и представителей украинского общества. Этот противоправный шаг является продолжением Российской Федерацией агрессии против Украины во всех ее формах и проявлениях. Украинская сторона оставляет за собой право принять соответствующие меры реагирования в соответствии с нормами и принципами международного права".

В МИД добавили, что Украина будет продолжать препятствовать российской агрессии и приложит максимум усилий для деоккупации Донбасса и Крыма.

Напомним, на этой неделе правительство России расширило список против Украины. В расширенный список вошли 849 человек. Среди них народные депутаты Украины, включая главу Верховной рады Дмитрия Разумкова.