Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Минюст США запросил информацию о деятельности Хантера Байдена в Украине

Минюст США запросил информацию о деятельности Хантера Байдена в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Минюст США запросил информацию о деятельности Хантера Байдена в УкраинеМинистерство юстиции США обратилось к властям Украины с просьбой предоставить информацию о деятельности Хантера Байдена, сына избранного президента Джо Байдена в компании Burisma, - пишет Associated Press.

Ведомство запросило документы у более чем 20 организаций, с которыми могла быть связана деятельность Байдена-младшего.
 
Дословно в публикации говорится: "Неясно, является ли работа Хантера Байдена в украинской компании центральной частью федерального расследования или же прокуратура просто ищет информацию обо всех его источниках дохода в последние годы".

Стоит отметить, что в мае 2020 года сенаторы запрашивали у Госдепа документы об увольнении украинского генпрокурора Виктора Шокина. Политические оппоненты Джо Байдена утверждают, что он оказывал давление на власти Украины, требуя уволить Шокина, поскольку тот инициировал расследование дела в отношении компании Burisma, в которой одну из ТОП-должностей занимал Хантер Байден.

По данным The Hill, следствие выяснило, что Burisma каждый месяц перечисляла компании Байдена крупные суммы денег, при этом сам Хантер Байден бывал в Украине всего несколько раз.