Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Reuters: Хакеры взломали сервера министерства финансов США

Reuters: Хакеры взломали сервера министерства финансов США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Reuters: Хакеры взломали сервера министерства финансов США Киберзлоумышленники при поддержке правительства одной и стран, взломали сервера Министерства финансов США и Национального управления по телекоммуникациям и информации Министерства торговли страны и похитили информацию, - пишет Reuters со ссылкой на несколько своих источников. 

Комментируя ситуацию, представитель Совета нацбезопасности Джон Уллит отметил: "Правительство Соединенных Штатов осведомлено об этих сообщениях, и мы предпринимаем все необходимые шаги для выявления и устранения любых возможных проблем, связанных с этой ситуацией".

Reuters пишет о том, что о хакерской атаке изданию сообщили сразу 3 источника а также о том, что в разведывательном сообществе США есть опасения, что хакеры, атаковавшие Министерство финансов и Национальное управление по телекоммуникациям и информации Министерства торговли, использовали аналогичный инструмент для проникновения в другие правительственные учреждения.

Также известно, что кибератака стала причиной по которой в субботу, 12 декабря,  состоялось заседание Совета национальной безопасности в Белом доме.