Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российский политолог рассказал когда Украина сможет вернуть Донбасс и Крым

Российский политолог рассказал когда Украина сможет вернуть Донбасс и Крым

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Российский политолог рассказал когда Украина сможет вернуть Донбасс и КрымРоссийский политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал при каких условиях оккупированные Россией территории  Донбасса вернутся под контроль Украины.

По его мнению это произойдет после физической или политической смерти президента РФ Владимира Путина.

Дословно комментарий Пионтковского звучал так: "Это зависит от прогресса его (Путина - ред.) физического состояния. Он может прийти в состояние овоща, в какой-то степени он к этому движется. Тогда его окружение будет вынуждено сменить бренд. И сейчас мы видим, что его показывают из бункера, он часто делает совершенно неадекватные заявления. Это все стоит на повестке дня".

Эксперт уточнил, что с оккупированным Россией Крымом ситуация несколько другая. Для возвращения полуострова в состав Украины понадобится серьезная трансформация. По словам Пионтковского, вряд ли следующий президент РФ захочет возвращать Крым Украине и для этого Киеву придется приложить серьезные усилия. 

"Основной задачей Украины в эти годы было не допустить дальнейшей агрессии. По-моему, с этой задачей и украинская армия, и украинская дипломатия справились", - резюмировал политолог.