Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стоп Шкарлет: В Киеве состоялась акция против министра образования

Стоп Шкарлет: В Киеве состоялась акция против министра образования

Категорія: Головне, Політика
Стоп Шкарлет: В Киеве состоялась акция против министра образования В понедельник, 21 декабря, в Киеве на улице Банковой прошла акция "Стоп Шкарлет – не дадим убить образование". В мероприятии приняли участие несколько сотен человек (преимущественно молодежи), которые требовали отстранения с должности министра образования и науки Сергея Шкарлета, который был назначен на этот пост на прошлой неделе

На странице мероприятия в Facebook было указано, что сфера образования за последние месяцы не получила никакой поддержки в условиях пандемии, а все это время обязанности министра образования исполнял Шкарлет.

Дословно в сообщении сказано: "За несколько месяцев работы Шкарлет показал, что не только не достоин, но и не способен возглавлять министерство. Он провалил подготовку к учебному году, педагоги не получили никакой помощи для покупки средств индивидуальной защиты, а сфера образования больше всего пострадала во время подготовки Госбюджета на 2021 год".

Стоит отметить, что организаторами акции протеста стали студенческие и молодежные организации Украины.
 
В руках активистов были плакаты с призывами: "Стоп Шкарлет", "Шкарлет – локдаун образования", "Сергей, жду тебя. Твоя отставка".