Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Глава "МВД ДНР" отказался подчиняться Пушилину

СМИ: Глава "МВД ДНР" отказался подчиняться Пушилину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Глава "МВД ДНР" отказался подчиняться ПушилинуВ системе власти псевдореспублики "ДНР" произошел, так называемый "министр внутренних дел ДНР" Алексей Дикий перестал подчиняться главарю "ДНР" Денису Пушилину.
 
Соответствующая публикация появилась в Facebook Сергея Гармаша - украинского журналиста и участника минских переговоров. 
 
По его словам, Дикий построил себе "крепость" в курортном поселке Седово и откуда руководит своими подчиненными. 
 
"Сам населенный пункт главарь "МВД" сделал закрытым. "На "главу" и членов его "совмина" тупо "забил". В так называемой "ДНР" он вообще никому не подчиняется", - написал Гармаш.
 
Гармаш уточнил, что у Пушилина серьезные проблемы с контролем других "силовиков" непризнанной "республики".
 
"Единственного, кого они сегодня слушают, - это Москву. Журналист сообщил, что в верхушке "ДНР" начались панические настроения. Все ожидают, что Кремль начнет "сливать" Донбасс в связи с приходом к власти в США демократа Джозефа Байдена и усилением давления на Россию. Обещание президента РФ Владимира Путина на "Прямой линии" усилить поддержку Донбасса не только не успокоило главарей "ДНР", а наоборот. "Вова не сказал ничего нового (ни о признании, ни о присоединении), а слова о "поддержке" на фоне сворачиваемого финансирования - это ни о чем", - резюмировал Гармаш.