Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Укрзализныця» разделилась на 3 отдельных филиала

«Укрзализныця» разделилась на 3 отдельных филиала

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
«Укрзализныця» разделилась на 3 отдельных филиалаРуководство госконцерна "Укрзализныця" продолжает реформировать компанию и завершило процесс оптимизации структуры предприятия, разделив предприятие на 3 отдельные компании по направлениям деятельности. 

Комментируя нововведения, в пресс-службе УЗ отметили, что отныне ездить на пассажирских поездах станет комфортнее и безопаснее, а страна начнет зарабатывать на грузовых перевозках. По словам представителей «Укрзализныци», в 2021 году даже билеты на пригородные поезда можно будет купить онлайн.

«Укрзализныця» разделилась на три отдельные филиала. Один – будет возить людей, второй – товары, третий – заниматься обслуживанием и модернизацией железнодорожных путей. Каждый филиал будет иметь свой собственный бюджет.
 
Эксперты уверены, что такой шаг уменьшит уровень коррупции на УЗ, ведь контроль за тратами средств будет усилен. А тарифы на все виды перевозок станут справедливыми.

Комментируя ситуацию, глава УЗ Владимир Жмак отметил: «Чего мы хотим достичь? Превратить архаичную "Укрзализныцю" в компанию с эффективной моделью управления. Для того, чтобы она стала прибыльным бизнесом».

«Возможность получить финансирование на пассажирские перевозки – это значит иметь нормальный подвижной состав, нормальные условия труда для сотрудников, которые будут улыбаться пассажирам и предоставлять нормальный сервис», – добавил руководитель филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" Александр Перцовский.