Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Песков: Путин получает информацию о ситуации в Украине от Медведчука

Песков: Путин получает информацию о ситуации в Украине от Медведчука

Категорія: Головне, Політика
Песков: Путин получает информацию о ситуации в Украине от Медведчука В понедельник, 28 декабря, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" заявил, что глава российского государства хорошо проинформирован о событиях, которые происходят в Украине. Песков уточнил, что главным информатором Путина является сопредседатель партии ОПЗЖ Виктор Медведчук.

Дословно его комментарий звучал так: "Путин прекрасно представляет. У него же есть контакты с представителями разных украинских партий и так далее. К нему приезжает Медведчук, они общаются, поэтому он имеет информацию о том, что там происходит".

Песков уточнил, что официальных контактов с нынешней украинской властью у Путина нет. 

Ранее пресс-секретарь Путина рассказал о том, что заявление президента Украины Владимира Зеленского, сделанное им в начале года в Польше (тогда он возложил на Советский Союз ответственность в развязывании Второй мировой войны) "сильно резанули" не только слух и сердце ПутинаНапомним, в ходе этого же интервью Песков рассказал, что за выполнение договоренностей по урегулированию конфликта Донбассе, которые были достигнуты в Париже в 2019 году, в Украине пока никто не брался