Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Итоги года: демографическая ситуация в ОРДО стала еще хуже

Итоги года: демографическая ситуация в ОРДО стала еще хуже

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Итоги года: демографическая ситуация в ОРДО стала еще хуже Уже почти прошедший 2020 на территории ОРДО, несмотря на обещания и заверения пророссийской оккупационной власти о «процветании», сказался очередным сползанием в экономическую и социальную пропасть, обнищанием и вымиранием людей. Подтверждением этому является и ужасная демографическая ситуация. 

По данным «главного управления статистики ДНР», а этот документ, конечно, под грифом «Секретно», за январь-октябрь 2020-му в «республике» родилось 7 тысяч 227 человек, а умерли 28 287. То есть за неполный год на оккупированной территории количество местных жителей уменьшилось более чем 21 000.

То, что в ОРДО на седьмом году «руской весны» смертность в четыре раза превышает рождаемость, что само собой, остается «государственной тайной». А обездоленным людям российская и местная пропаганда еще активнее рассказывает о счастливом будущем и поддержке со стороны РФ, которая как раз и помогла ужасному превращению некогда развитого промышленного края на депрессивную территорию, а городов, поселков и сел - на кладбище.