Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров дал пресс-конференцию в Вене: С него сняли все санкции ЕС

Азаров дал пресс-конференцию в Вене: С него сняли все санкции ЕС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Азаров дал пресс-конференцию в Вене: С него сняли все санкции ЕС Во вторник, 29 декабря в Вене состоялась пресс-конференция на которой выступил экс-премьер-министр Николай Азаров и его европейские адвокаты — Габриэль Лански и Александр Еггер.

Темой пресс-конференции стала окончательная отмена санкций против Азарова. Совет Евросоюза проиграл последний процесс против бывшего премьер-министра Украины, соответствующее решение принял Европейский суд и таким образом Азаров был полностью реабилитирован.
 
Первым выступил адвокат Азарова, доктор юридических наук Габриэль Лански, который рассказал, что отмена санкоций против Азарова длилась 6 лет. 

Позже выступил и сам Азаров, который заявил: "Первые санкции, которые вводились, были приняты на основе простой бумажки с фамилиями, против кого их нужно вводить. То есть, Европейский союз принял целый ряд ограничительных ко мне мер без всяких на то оснований, по политическим причинам".

Экс-премьер-министр Украины уточнил, что не намерен возвращаться в Украину. 

"Сейчас вопрос о моем возвращении не стоит. Но если такие условия будут созданы, то смогу вернуться. Пока против меня, к сожалению, продолжает существовать фиктивное дело. Оно ведется почти 7 лет. Европейский союз, кстати, отметил, что не может так долго тянуться дело. Они должны иметь разумную продолжительность, как указано в решении суда", - отметил он.

Азаров также отметил, что главным организатором его преследований является Порошенко. 

"На вершине преследований стоял Порошенко. Он мстительный человек, это была месть с того момента, когда он работал министром в моем правительстве. Я неоднократно обращал внимание на его неудовлетворительную работу и впоследствие настоял на его снятии с должности", - добавил экс-глава правительства Украины.