Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » WP: Трамп требовал от властей штата Джорджия пересчитать голоса в его пользу

WP: Трамп требовал от властей штата Джорджия пересчитать голоса в его пользу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
WP: Трамп требовал от властей штата Джорджия пересчитать голоса в его пользу Дональд Трамп призывал госсекретаря штата Джорджия Брэда Раффенспергера пересчитать голоса в штате и "найти" для него более 11 тысяч голосов. Руководство штата приложило максимум усилий для того чтобы убедить Трампа в невозможности таких действий, - пишет Washinghton Post.

В распоряжение издания попала аудиозапись, на которой якобы записан разговор Трампа и Раффенспергера, который состоялся, 2 января.

В ходе этой беседы Трамп несколько раз менял тон в отношении однопартийца, общаясь с ним и в лестной форме и расплывчато угрожая уголовным преследованием за невыполнение просьбы президента.
 
Он убеждал Раффенспергера организовать пересчет голосов в штате, который бы мог стать ключевым в победе Трампа на выборах президента США. 

В какой-то из моментов Трамп заявил своему собеседнику: "Смотри. Все, что я хочу - это найти 11780 голосов. Потому что мы выиграли этот штат".

"Это невозможно, чтобы я проиграл в Джорджии. Невозможно. Мы выиграли штат с перевесом в сотни тысяч голосов", - настаивал Трамп в беседе.