Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожская область готовится к массовой вакцинации

Запорожская область готовится к массовой вакцинации

Категорія: Регіон, Здоров'я

Запорожская область готовится к массовой вакцинацииБорьба с коронавирусом и преодоления последствий распространения болезни - одна из ключевых задач, которые сегодня стоят перед областной властью. 

 

Вчера Запорожская область оказалась лидером среди количества заболевших в сутки среди регионов Украины. Было зафиксировано 528 новых случаев заболевания. На утро 5 декабря в Запорожской области зарегистрировано 55 964 случая заболевания COVID-19. 

 

Как сообщил на сегодняшнем брифинге глава Запорожской областной государственной администрации Александр Старух, власть будет продолжать всестороннюю борьбу с коронавирусом. 

 

По его словам, первоочередные задачи - провести аудит загруженности, обеспечения лекарствами и оборудованием по каждой больнице и тщательно подготовиться к массовой вакцинации. 


В Запорожской области будут приняты максимум мер по противодействию распространению COVID-19 в период проведения богослужений по случаю предстоящих праздников. 

 

Напомним, Позиция вчера сообщала о том, как будет организован учебный процесс в Запорожской области в период усиления карантина с 8 по 24 января. 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция