Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Кто в «плюсе», кто в «минусе»

Футбол. Кто в «плюсе», кто в «минусе»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Футбол. Кто в «плюсе», кто в «минусе» Самый авторитетный трансферный портал Transfermarkt опубликовал рейтинг футболистов, наиболее подорожавших и подешевевших в 2020 году.


На первом месте с списке «потяжелевших» с денежной точки зрения оказался нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд: его стоимость выросла на 55 миллионов евро, достигнув отметки в 100 миллионов евро. Всего год назад футболист перешел из скромного австрийского «Ред Булла» в стан немецкого гранда. В своих первых 12 матчах Лиги чемпионов 20-летний форвард забил 16 мячей!


На второй строчке разместился хавбек немецкой «Баварии» Альфонсо Дэвис – 80 миллионов евро (+ 55 миллионов). Третье место осталось за нападающим испанской «Барселоны» Ансу Фати – 80 миллионов (+ 40 миллионов евро).

 

 

Что касается игроков, сбросивших денежный «вес», то здесь в лидерах полузащитник испанского «Реала» Эден Азар – он подешевел на 60 миллионов евро и столько же составляет его стоимость сейчас. Всему виной – многочисленные травмы, из-за которых игрок не может закрепиться в основном составе «королевского клуба». На второй позиции расположился атакующий полузащитник итальянского «Интера» Кристиан Эриксен: по сбавил в цене на 55 миллионов евро и стоит теперь 35 миллионов. Замыкает тройку полузащитник английского «Тоттенхэма» Деле Алли – минус 52 миллиона евро (текущая цена - 38 миллионов). Добавим, что уменьшилась и трансферная стоимость аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси на 40 миллионов евро, до 100 миллионов.

 

 

Кстати

Нападающий итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром ТОП-5 чемпионатов Европы в 2020 году. Португалец забил 33 мяча в первенстве и всего на один гол опередил Роберта Левандовски из «Баварии». При этом Роналду, которому в феврале исполняется 36 лет, заявил, что не думает о завершении карьеры. «Я выигрывал трофеи в каждом клубе, за который выступал. Но победа в чемпионате мира - мечта для меня», - отметил Криштиану, который в 2016 году завоевал «золото» на первенстве Европы.