Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава УЗ: Моя зарплата - 625 тыс. грн. Она ниже рыночного уровня

Глава УЗ: Моя зарплата - 625 тыс. грн. Она ниже рыночного уровня

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Глава УЗ: Моя зарплата - 625 тыс. грн. Она ниже рыночного уровня В субботу, 16 января, глава Наблюдательного совета "Укрзализныци" Владимир Жмак выступил в эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24" и заявил, что его зарплата составляет 625 тыс. грн. в месяц и является недостаточной для руководителя его уровня.  
 
Дословно комментарий главы УЗ звучал так: "Моя зарплата - 625 тысяч гривен в месяц. Это любой сможет увидеть в декларации, поэтому прятать ее смысла не имеет. В то же время, хочу сказать, что такая зарплата у меня была 25 лет назад, когда я занимался бизнесом в "Киевстаре", затем в "ТНК-ВР" и т.п. Она, я бы сказал, ниже рыночного уровня для такого предприятия, как "Укрзализныця".

Жмак уточнил, что уровень оплаты его труда значительно меньше, чем у его предшественника Евгения Кравцова. 
 
Стоит отметить, что уровень оплаты труда главы УЗ резко контрастирует со средней зарплатой по предприятию, уровень которой составляет около 9 тысяч гривен

Глава "Укрзализныци" также рассказал, что заработную плату членам наблюдательного совета устанавливает Кабинет министров Украины.

Стоит отметить, что Владимир Жмак возглавил "Укрзализныцю"  в августе 2020 года.  Конкурс на должность главы правления УЗ был объявлен в феврале 2020 года, на высокий пост претендовало около 100 кандидатов.
 
Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция