Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль: Карантин в Украине будет продлен до 31 марта

Шмыгаль: Карантин в Украине будет продлен до 31 марта

Категорія: Головне, Суспільство
Шмыгаль: Карантин в Украине будет продлен до 31 марта В воскресенье, 17 января, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью Интерфакс-Украина заявил что адаптивный карантин в Украине будет продлен до 31 марта.

Глава правительства рассказал, что локдаун в Украине после 24 января продлевать не будут, но уточнил при этом, что адаптивный карантин будет продлен как минимум до 31 марта.

Дословно комментарий премьера звучал так: «Текущий карантин введен до конца февраля. Скорее всего, мы продолжим его до 31 марта тем же постановлением. Пока нет оснований отменять адаптивный карантин. Болезнь не пропала».

«Европа пылает, мы открыты для Европы, мы открыты внутри государства, поэтому оснований для снятия карантина нет. Не нужно преждевременно тешить себя иллюзиями. Я уверен, что карантин очень долго продлится в этом году. А вот каким именно он будет, это уже другой вопрос», — добавил Шмыгаль.

Напомним, в Украине с 8 января начали действовать усиленные карантинные ограничения. Они продлятся до 24 января включительно.

В этот период в стране запрещена работа:

  • кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и навынос);
  • магазинов непродовольственных товаров;
  • кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, театров и ТРЦ;
  • учебных заведений, кроме детских садов;
  • массовых мероприятий.

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция