Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье могут поднять стоимость проезда в общественном транспорте

В Запорожье могут поднять стоимость проезда в общественном транспорте

Категорія: Регіон, Гроші
В Запорожье могут поднять стоимость проезда в общественном транспортеПеревозчики планируют поднять стоимость проезда минимум на 2 гривны.

Большинство фирм-перевозчиков начали обсуждать вопрос повышения стоимости проезда в Запорожье с городскими властями. 

Предприятия-перевозчики уже подали новые расчеты с тарифами на проезд в городской совет. Новая стоимость проезда на большинстве автобусных маршрутов превышает 10 грн, а иногда доходит и до 20 грн.

Аргументируют повышение цен транспортные фирмы тем, что несут убытки во время карантина. Так что можно перевозить пассажиров только в количестве мест для сидения, а также с ростом цен на топливо и запчасти, перевозчики только окупают затраты.
 
Наиболее сложно приходится тем компаниям, которые используют на маршрутах автобусы средней вместимости. В них расход топлива в два раза больше, чем у спринтеров, а перевозки количества пассажиров не отличается.

«У меня на фирме за декабрь почти минус полмиллиона гривен. В январе выросло дизтопливо в цене, плюс локдаун две недели, водители еще меньше кассу привозят ежедневно. Боюсь думать, что будет в январе. Понимаю, что в стране кризис и люди не имеют денег, но с такими минусом мы долго работать не сможем. Уйдут и водители. Кому от этого легче?», - рассказал руководитель одного из автотранспортных предприятий.

Перевозчики неофициально говорят о повышении цены на проезд минимум в 2 гривны. По их словам это позволит фирмам «выжить» на данный момент. Официально ситуацию в мэрии еще не прокомментировали.
 
Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция